Eduards Kalnins (Kalnynsch) (lettisch, 1904 - 1988), Morgen, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, verso kyrillisch betitelt, Lichtmaß: 60,5 x 60,5 cm, Rahmen: 72 x 72 cm. Guter, altersbedingter Zustand, mit Zertifikat.